Пятница, 03-Май-2024, 08:35

БАЧИСТИЛ НАВСЕГДА!

Приветствую Вас Гость | RSS
Полнотекстовый поиск:
[ Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск в заголовках тем · RSS ]
Темы с обновлениями
  • Видеоинтервью, ролики (14) - Arimaney (16-Мар-2024 15:32)
  • помогите найти (16) - Arimaney (28-Янв-2024 10:25)
  • Музыка в эфире УШ (47) - Dad (01-Ноя-2023 21:19)
  • Всегда готовь! (2) - Arimaney (05-Мар-2022 17:34)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум БАЧИСТИЛ НАВСЕГДА! » Бачинский и Стиллавин - материалы » Бачинский и Стиллавин в интернете » Упоминания о Бачинском и Стиллавине (ре-постинги из интернета и их обсуждение)
    Упоминания о Бачинском и Стиллавине
    DadДата: Пятница, 19-Мар-2010, 13:22 | Сообщение # 1
    The IT Crowd
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 487
    Статус: Не при делах
    В стартовом посте БиС - не основная тема, но чел пишет интересно.
    Улыбнуло про шиншиллу.
    Фотка про табу - из группы кремова и хрусталева в контакте


    Те, кого стоит послушать
    http://stan812.livejournal.com/61301.html March 19th, 0:18

    Ещё в далёком ныне, 1995 году, я, красивый, пятнадцатилетний, стал по утрам просыпаться не под противные звуки будильника, а под FM-радио. Был у меня тогда ( да и сейчас Китай производит их в достаточном количестве ) такой, знаете, электронный симбиоз радио - электронные часы-будильник. Качество звука было жуткое, но это можно было слушать за утренней яичницей.

    Слушать «Модерн» или «Балтику» мне ни хрена не улыбалось из-за того, что как-то не лежала душа у меня к тамошней музыке, а «Максимум» тогда был вполне даже прогрессивен, и репертуар был поинтереснее, да и голоса поживее, и вообще, как-то всё это нравилось.

    Конечно, в школу меня провожали Костя Михайлов и его партнёрша Таня Максимова. Потом, позже уже, куда-то делся Михайлов, а у Тани стали появляться другие партнёры. Я уж студентом был, и радио уже слушал редко. Где-то слышал двух раздолбаев с «Модерна», которые очень смешно переводили песни, а иногда исполняли наши с другим текстом ( что-то припомнилась Линда, да, была такая певица, они перепели её «мало огня» на «мало ремня» ). Но среди остальных знаменитостей этого радио немудрено было и затеряться. Парней, как вы поняли, звали Бачинский и Стиллавин.

    Годы шли, Михаила Козырева с шумом выгнали с поста генерального продюсера «Максимума», он недолго горевал да и создал свой лунапарк с блекджеком и шлюхами, назвав его «Наше радио». В Питере оно появилось не сразу, рассказал о нём мне друг, что приехал из кратковременной поездки в Москву. Я же тогда по ночам сторожил одну меховую фирму, и по утрам пил кофе под музыку. Помню, проснулся я как-то, укрытый шиншиллой от утреннего шоу всё того же «Максимума». Два не в меру разговорчивых молодых голоса рассказывали про то, какое это чудо – «Максидром» и как они, ещё совсем недавно стояли в очередях за билетами на это чудо, а вот теперь – участники. Шёл 2001 год, звали пустобрехов – Пашков и Кириллов.

    В том же году всем любителям рока показалось что дышать будет легче ибо «Наше» пришло в Северную столицу. А утреннее шоу там вела всё та же Максимова и постоянно меняющиеся партнёры. Ведёт она его и сейчас, а помогают ей старчески сюсюкать годящиеся ей если не в сыновья, то, по - крайней мере, в бойфренды – геронтофилы мальчонки. Иногда, где-нить в служебной развозке слышу – хорошего там нету, мягко говоря. «Сами себя развлекают, изображают что их прёт».

    А ещё большой популярностью в первом десятилетии этого века пользовалась радиостанция «Рекорд». Я, в силу абсолютного равнодушия к танцевальной музыке, клубной культуре и прочей одноразовой развлекухи, слушать её не мог просто физически, но работал я с молодыми раздолбаями, считавшими всё это достойным внимания, и частенько всё это врубавшими. Излишне бодрыми голосами под бешенные ритмы какого-нить позабытого ныне Цветкова, ведущие призывали «пулять эсэмэски» на весьма не бесплатный номер. Были там и свои звёзды эфира, помню, явно не своим голосом, как будто, ему шею сдавили петлёй ( раньше таким голосом, кем-то, наверно, считавшимся сексуальным, вёл свои передачи Нагиев ) постоянно призывал «пулять» некто Хрусталёв. Рубрики и передачи там даже своими названиями были явно рассчитаны на мало интеллектуального слушателя ( «Хочу и баста» и «В рот», где позвонившему предлагали взять что-нибудь в рот и сказать фразу, которую посредством «пуляния» слушатели пытались отгадать, и другие).

    В 2006-м я стал работать на своей нынешней работе. Сидели мы с моим ковокером в одной каморке, и он, вообще-то, любитель послушать «Эхо Москвы», по утрам стал врубать всё тот же «Максимум». К тому времени уже прочно и надолго обосновались там старые знакомые Бачинский и Стиллавин.

    Не ржал я особо, но ребята были забавными и весёлыми. Шутили подчас на грани, и это мне импонировало. А их «субтитры» уже во всю гуляли по интернету. Позже они то ли получили заманчивое предложение от «Маяка», радикально в то время менявшего формат, то ли в чём то не сошлись с руководством, но так или иначе перебрались на «Маяк».

    «Свято место» заняли совершенно бездарные ( их имён даже никто не запомнил ) резиденты «Камеди клаб». К счастью, в этот раз, похоже, рейтинг настолько рухнул, что хватило руководства ненадолго.

    Вот тогда-то я и услышал впервые эту парочку. Я говорю, конечно, о Кремове и Хрусталёве. Бывшие работники презираемой мною станции вдруг стали что называется «Мэйк май дэй», причём, что характерно, эври дэй. Работал я два через два, и если просыпал, слушал потом на одном специальном сайте их программы в записи.

    Ах, сколько настроя, сколько неоценимого юмора было в их ироничных диалогах провинциальных питерцев, приехавших в Белокаменную. Как хлёстко и точно они говорили не о новом кино или где там поднажралась дочь бывшего питерского мэра. Нет. Они говорили о том, что происходит вокруг, о беспределе ментов и ГАИ, депутатах, ворюгах и идиотах и прочем. Но, поверьте, это не было «Прожектором перестройки», это слушалось легко и с улыбкой.

    Но продолжалось это недолго. Летом минувшего года из эфира их убрали. Я долго искал их новое пристанище, ну не верю я что такие отличные ведущие могут пропасть. И, слава Богу, не пропали, просто временно ушли в подполье, где я их с удовольствием слушаю.

    У Хрусталёва, кстати, есть ЖЖ - krem_i_hrust , который я тоже с удовольствием читаю. Недавно он по Стиллавину прошёлся, но пока они not in league.

    Знаю, много букв, да и вам не интересно, но всё же, хотелось рассказать, да и рекламку лишнюю парням сделать, они делают правильное дело.

    Прикрепления видны только пользователям

     
    DadДата: Вторник, 26-Янв-2021, 23:22 | Сообщение # 2
    The IT Crowd
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 487
    Статус: Не при делах
    Нагуглил статью в GQ. Радиоведущие года 2004: Геннадий Бачинский, Сергей Стиллавин Ким Белов 1 октября 2004 г.

     
    Форум БАЧИСТИЛ НАВСЕГДА! » Бачинский и Стиллавин - материалы » Бачинский и Стиллавин в интернете » Упоминания о Бачинском и Стиллавине (ре-постинги из интернета и их обсуждение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Новости блогов
    [01-Сен-2009]   [Разное]
    Гена с днем рождения!!! (1)
    [12-Июл-2009]   [Разное]
    Гена... (1)
    [02-Июн-2009]   [Фильмы, музыка]
    вспомнилась песенка.... (2)
    [31-Май-2009]   [Разное]
    Вспомнить всё (3)
    [18-Мар-2009]   [Утреннее шоу]
    Германия, Франкфурт, Опель, день третий. огонь (3)
    [16-Мар-2009]   [Утреннее шоу]
    Германия, Франкфурт, Опель - день первый (1)
    [11-Мар-2009]   [Разное]
    Статья из The Moscow Times (англ) (0)
    [28-Май-2007]   [Утреннее шоу]
    максимум, первый эфир после питерской недели (максидрома) (0)


    ▲ НАВЕРХ ▲