Среда, 15-Май-2024, 05:39

БАЧИСТИЛ НАВСЕГДА!

Приветствую Вас Гость | RSS
Полнотекстовый поиск:
[ Лента форума · Участники · Правила форума · Поиск в заголовках тем · RSS ]
Темы с обновлениями
  • Видеоинтервью, ролики (14) - Arimaney (16-Мар-2024 15:32)
  • помогите найти (16) - Arimaney (28-Янв-2024 10:25)
  • Музыка в эфире УШ (47) - Dad (01-Ноя-2023 21:19)
  • Всегда готовь! (2) - Arimaney (05-Мар-2022 17:34)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум БАЧИСТИЛ НАВСЕГДА! » Обсуждения » Впечатления от эфиров и не только » Утром - обсуждения
    Утром - обсуждения
    ДенверДата: Среда, 28-Авг-2013, 00:28 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 308
    Статус: Не при делах
    Вчера слушал записи прошлонедельной давности (в прямом эфире слушать нет возможности, приходится качать). И поймал себя на мысли: "НАДОЕЛО!!!" Не знаю, как у вас, товарищи, но меня уже месяца 4 не отпускает мысль: "Что-то не так..." И прямо как перст судьбы, почему-то стал перечитывать старенькие сообщения чата (когда про ЖЖ написал) и наткнулся на такой пост мущщины Dad (говорю с огромным уважением!): "... не обязательно 4-часовое шоу, можно час или два. А то и полчаса. Но динамичные, от души и без тягомотины. "Тему дня" с истерическими псевдо- эмоциями на целый час - фтопку.". Там был свой контекст, но мысль понятна. И это для меня сработало как катализатор, т.к. у меня уже месяца 2 руки чесались написать этот пост.

    Друзья, поделитесь: это только мне кажется, что шоу стало пресным? Только я не слышу больше кучи шуток на единицу времени? Только меня раздражает мелодия в "Утренних впечатлениях", когда Сергей голосом (+та же мелодия) а-ля Барри Уайт неспешно здоровается, делая какие-то многозначительные паузы, за которыми нет никакого подтекста, из-за которого эта пауза была бы необходима? Только меня раздражает манера Рустама постоянно "дополнять" Сергея, при этом перебивая его? (типа: СС-"В третьем часе у нас рубрика..." РВ-"...Большой тест-драйв") К чему он (Рустам) это делает? Чтобы показать ССа каким-то старикашкой, который, начиная озвучивать мысль, забывает, что он хотел сказать? Не понимаю. СС пока еще не 98 лет, чтобы об этом беспокоиться. (Кстати, отдельная тема - какие-то едва уловимые, как мне кажется возрастные, нотки в дикции Сергея. Он стал как-то чуть по-другому говорить, чем даже год назад. Немного другой "саунд" речи, что ли... Но речь не об этом)

    Вы вслушивались, как в общем и целом стало звучать шоу? Мне слышиться следующее, общий месседж: все, что мы говорим - остроумно и смешно, и мы уже устали от того, что мы такие остроумные  (тут критика, пожалуй больше, опять в адрес Рустама. Сергей как-то особо и не старается шутить). А эти постоянные "Мммм... Оооуу... Хммм..." после каждой фразы, которую можно (по именно такому сигналу) принять за пошлость? Когда Витус постоянно устало говорит: "Ну хватит!..." (Все это очень напоминает ситуацию, когда в комедийном сериале в "нужных местах" включают смех, тем самым указывая зрителю-идиоту, где надо смеяться). Сюда же можно добавить и подложки, которые ставятся, когда Рустам читает сообщения: одна - жалобливая, а другая - с какими-то трубами...

    Те, кто слушал шоу 2009-2011, думаю, не вспомнят ни одного подобного момента!

    Я чувствую, что у Сергея произошли какие-то перемены: он перестал быть озорным провокатором (а то, что он пользуется методом провокации, он сам не раз говорил и в ЖЖ, и в эфире), он стал, скорее философом. Стал более серьезным, много внимания уделяет истории, опять-таки часто выводит ту же тему дня на философские размышления о какой-то  проблеме. И даже когда иногда "включает" того же провокатора, то уже кажется неконгруэнтным (т.е. заметно несоответствующем себе самому).

    Он заметно посерьезнел.  Чувствуется, что как личность он растет. И это хорошо! И заслуживает уважения! Это делает шоу еще более интеллектуальным! Повторюсь, это хорошо, и более того - полезно нам, слушателям. Но это перестало разбавляться кучей шуток и острот, как раньше. На мой взгляд, для утра - это не самый лучший вариант...

    Вообще, честно говоря, в шоу больше всех стал острить ... Влад! Это удивительно, но факт: я чаще всего смеюсь именно с его острот!

    В общем, говорить и упоминать ненравящиеся эпизоды можно долго... Перейду к предложениям по улучшениям. Во-первых, повторю то, о чем как-то упоминал: Сергею нужен достойный его партнер. Рустам на эту роль не годится. (Рустам, шутящий невпопад, раньше и самодовольный, высокомерный с некоей претензией Рустам сегодня - две большие разницы. И первая роль ему подходила больше.) Вспомните, что было раньше, при СиДре:  СС, ВВП, Руст и Колосова (плюс Инвалид). Итого пять человек. При этом, помимо Сергея, выделю именно ВВП! Именно он мог занять противоположную точку зрения и очень "крепко" ее отстаивать! Мы помним его остроумие и отсутствие всяких тормозов! )) Это придавало перчинки эфирам, а главное, на мой взгляд, держало и Сергея в тонусе! Он не мог себе позволить расслабиться, так как лидер в шоу все-таки он! Здесь, кстати, присутствовал очень важный для любого шоу момент: полярность мнений. (это во-вторых). Раньше это было всегда, а сейчас - нет вообще!..... Именно поэтому Тема дня сейчас настолько скучна... (А раньше, слушая эфир, мне так и хотелось дозвониться и сказать: "Да что же вы такое говорите!... Это не так, а вот так!..." А сейчас, если хотя бы одно обсуждение в месяц меня заинтересует, это уже прорыв!...)

    Признаюсь, что помимо Утреннего шоу, слушаю еще и "Ивановых". Многовато ерунды, но, простите, ...  их стало слушать интереснее, чем УШ. Т.к. присутствует еще один, третий момент: балаган!))))) Он тоже, к сожалению, по независящим от СС причинам, пропал ( ВВП отстранили, Колосову "ушли"... Веселкин, при всех его личностных несоответствиях формату, и то умудрялся какой-то подходящий
    антураж  создавать, но и его тоже "ушли"). А Рустам, (прости меня, Руст) в шоу годится лишь в роли дополняющего...

    В общем, вылил наболевшее... Если у кого-то есть дополнения, предложения или возражения, касающиеся УШ, прошу высказываться! ))

    С надеждой, что лучшее впереди, Денвер.


     
    DadДата: Среда, 28-Авг-2013, 01:14 | Сообщение # 32
    The IT Crowd
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 487
    Статус: Не при делах
    Ну не знаю, а мне наоборот нынешнее шоу нравится. Его как-то комфортнее стало слушать. Балаган и горлопанство мне не нравились. Псевдоскандальность тоже. А теперь норм. Все участники устраивают, все на своем месте. Ни за кого не стыдно. Конечно, искрометности мало, но мастерство по-прежнему на высоте. И слушать шоу надо, конечно же с невырезанной музыкой, подобранной Витусом - она дает настроение.

    В последнее время чувствуется, что Сергей стал счастливее, обрел покой в своей голове - тот самый, неоднократно упоминаемый им "peace of mind". Наконец-то отпустила теперь совсем боль потери Геннадия (а может, и личная жизнь наладилась?) и Серега перестал беспричинно оскорблять и говорить гадости и колкости коллегам по эфиру и гостям, стал снисходительнее и добрее. И то, что он забросил наконец ЖЖ, говорит о том, что появились в его жизни другие, намного более предпочтительные занятия. Я чисто по человечески рад за него, и не хотел бы никаких перемен в шоу. Пусть лучше Сергею будет хорошо, и чем дольше, тем лучше.


     
    d7573Дата: Четверг, 29-Авг-2013, 22:04 | Сообщение # 33
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Статус: Не при делах
    Хорошую тему подняли. Хотя и не в первый раз.
    Мы это периодически обсуждаем когда чувствуем, что начинается стагнация. У слова "стагнация" грубо говоря два смысла : 1) Стабильность; 2) Застой.
    Ну а в нашем случае - это кому как. Dad приветствует стабильность, Денвера тревожит застой.

    Я по поводу Рустама не раз высказывался, практически согласен с Денвером
    Цитата (Денвер)
    (Рустам, шутящий невпопад, раньше и самодовольный, высокомерный с некоей претензией Рустам сегодня - две большие разницы. И первая роль ему подходила больше.)
    И по-поводу СС согласен
    Цитата (Денвер)
    Он заметно посерьезнел. Чувствуется, что как личность он растет. И это хорошо!

    Цитата (Dad)
    В последнее время чувствуется, что Сергей стал счастливее, обрел покой в своей голове - тот самый, неоднократно упоминаемый им "peace of mind".
    Ну а касаемо меня, то я успеваю прослушать до 9.00, дальше начинается работа. А после работы в машине или вечером, гуляя с собакой, в плейере слушаю Максимум. А еще хочу начать переслушивать СиДр 2009-2010.
    А ШиШ специально качать и переслушивать - чего-то не хочется. Не интересно. Но надеюсь, что это пока. И скоро что-то изменится. И хоть-бы изменилось название радиостанции !!!


     
    ДенверДата: Четверг, 29-Авг-2013, 23:07 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 308
    Статус: Не при делах
    Ну вот когда мы слышали нечто подобное в последний раз?



    И смех и грех, конечно! )))  А раньше подобный юмор был чуть ли не каждый день. Вот, в частности, по чем я скучаю..


    Прикрепления видны только пользователям
     
    2075Дата: Пятница, 30-Авг-2013, 00:19 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 411
    Статус: Не при делах
    Сейчас в эфирах появилась серьезность. Ведь мы все все-таки взрослеем и меняемся.



    Все хорошо, что хорошо кончается.
     
    ShmuleДата: Воскресенье, 08-Сен-2013, 17:33 | Сообщение # 36
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Не при делах
    Лично я очень рад, что Сергей работает с Рустамом. Последний, достаточно большой период, общее ощущение от эфира напоминает выпуски с ГБ. Неужели вы не слышите в некоторых интонациях и высказываниях Рустама что-то похожее на ГБ?? Мое мнение - как была команда ГБ, так она и осталась! Никакие Колосовы и Веселкины войти в нее не смогли. ВВП отвалился... Ну да это Гены протеже был, не с кого спрашивать... Серьезно, ребята, очень нравится шоу последнее время!

     
    pavel_trДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 12:06 | Сообщение # 37
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1164
    Статус: Не при делах
    Цитата (Dad)
    И слушать шоу надо, конечно же с невырезанной музыкой, подобранной Витусом - она дает настроение

    Возвращаясь к этой фразе. Считаю нецелесообразным выкладывать записи в двух редакциях т.к. на 90% файлы будут совпадать, а места занимать в 2 раза больше. Могу основным делать эфир с музыкой, а для тех, кому надо без музыки рядом с файлом класть файл проекта mp3DirectCut (файл *.mpd), который достаточно открыть программой и сделать сохранение в новый файл, чтобы получить желаемое.

    Прошу высказаться по вышеизложенному. Надо оно вообще или нет, стоит ли заморачиваться?




    rutracker описание выпусков УШ: СиДР П ШиШ СиДР-вечер
     
    DadДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 13:09 | Сообщение # 38
    The IT Crowd
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 487
    Статус: Не при делах
    Нет, думаю не стоит. Пусть у нас хранятся без музыки, так даже лучше - чтоб нас за копирайты не подтянули.

    Доступно только для пользователей


     
    TemikUffДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 14:00 | Сообщение # 39
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не при делах
    Когда музыку ставит Витус, то её лучше оставлять, т.к. иногда в разговоре идет ссылка на прозвучавшее.
    Витус - часть УШ и музыка это его вклад в программу, который создает дополнительное настроение.
    За долгими разговорами хочется послушать музыку, и быть в курсе того что в данный момент популярно.


     
    KazolupДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 15:31 | Сообщение # 40
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не при делах
    Я считаю, что музыка лишняя, ибо эта волынка растянется часов на 5.

     
    DLcBOuДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 15:38 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Статус: Не при делах
    считаю что нужно в двух вариантах, лично мне музыка не нужна

     
    ЕленаДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 19:26 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Не при делах
    я только за,мне нравиться музыка у них в эфире

     
    merk1981Дата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:45 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Статус: Не при делах
    мне нравится с музыкой витуса, я за

     
    ДенверДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:46 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 308
    Статус: Не при делах
    Лично мое мнение, что в идеале выкладывать лишь с контекстной музыкой, как было раньше (то есть рубрики типа "Нар.Прод.", "Вкусовщина", и т.п. естественно должны оставаться с музыкой, чтобы понимать, о чем идет обсуждение). Если выкладывать вообще всю музыку... Ну, нередко полная "шляпа" звучит, типа Леонтьева или Пугачевой. Кому-то, может и нравится... Мне - нет. С другой стороны, мне нравилось слышать Cicada и Empires Of Sun. Тут уже на вкус и цвет. Понятно, что выкладывать две версии - огромная роскошь и довольно тяжелый труд. Поэтому если жестко выбирать из двух вариантов, то музыке "НЕТ")). В конце концов, для нас главное - смысловое, а не музыкальное наполнение.

    P.S. 
    Цитата (pavel_tr)
    а для тех, кому надо без музыки рядом с файлом класть файл проекта mp3DirectCut (файл *.mpd), который достаточно открыть программой и сделать сохранение в новый файл, чтобы получить желаемое.
    Я программой пользуюсь постоянно и понял, что имеется ввиду. Но, боюсь, что неопытный пользователь даже пробовать не станет.


     
    ShmuleДата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:53 | Сообщение # 45
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 184
    Статус: Не при делах
    Цитата (merk1981)
    мне нравится с музыкой витуса, я за

    А я против. Мне эфиры без музыки нужны. Я их из-за философии БиС слушаю, а не из-за музыки. Вот у ГБ была музыка, а Витус он и есть Витус...


     
    Форум БАЧИСТИЛ НАВСЕГДА! » Обсуждения » Впечатления от эфиров и не только » Утром - обсуждения
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Новости блогов
    [01-Сен-2009]   [Разное]
    Гена с днем рождения!!! (1)
    [12-Июл-2009]   [Разное]
    Гена... (1)
    [02-Июн-2009]   [Фильмы, музыка]
    вспомнилась песенка.... (2)
    [31-Май-2009]   [Разное]
    Вспомнить всё (3)
    [18-Мар-2009]   [Утреннее шоу]
    Германия, Франкфурт, Опель, день третий. огонь (3)
    [16-Мар-2009]   [Утреннее шоу]
    Германия, Франкфурт, Опель - день первый (1)
    [11-Мар-2009]   [Разное]
    Статья из The Moscow Times (англ) (0)
    [28-Май-2007]   [Утреннее шоу]
    максимум, первый эфир после питерской недели (максидрома) (0)


    ▲ НАВЕРХ ▲